Форум для клевых девченок

Объявление

Добро пожаловать на форум для клевых девченок!

Администрация:
Админочки:
Fantasy, Anne

Модераторы: Krasa, ~Sunny~



Полезные ссылки:
|Анкеты |
|Администрация |
|Правила|

Новости:

На форуме проводится конкурс "Miss Forum 2008"! Девушки выставляйте свои фотографии и показывайте свою красоту !!!!



Для гостей:

Здравствуй Дорогая Гостья! Ты попал на форум для клевых девченок! Регестрируйся, общайся, участвуй в конкурсах и веселись вместе с нами!



Реклама:

Дорогие рекламщики,вы можете рекламировать свои сайты только в разделе


Реклама


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для клевых девченок » Личико » Как избавиться от прыщиков?


Как избавиться от прыщиков?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лечение угрей

      Скажу сразу, я не дерматолог и не косметолог, я все лишь уже не очень молодой человек 24 лет =) , который много лет занимался этой проблемой, поскольку сам страдаю угревой болезнью. Я накопил достаточно большой опыт и решил поделиться им с другими людьми, дабы они по возможности не тратили массу времени и нервов на испытания различных способов. Практически все препараты и методы, приведенные на сайте, я испробовал лично на себе и убедился в их результативности. Я не буду вдаваться в физиологию происхождения угрей, как это делают большинство авторов, поскольку для обыкновенных людей, эта информация совершенно бесполезна. Нам важно ни как появляются угри, а как сделать так, чтоб они больше не появлялись.
       Прежде чем я перейду к различным способам лечения необходимо определить какая у вас кожа. Определить тип кожи не трудно, для этого с утра, очистите кожу вашим косметическим средством. Через пару часов, прижмите листочки чистой бумаги ко лбу, щекам, подбородку и крыльям носа. Если у вас нормальная кожа, на листочках практически ничего не отпечатается. Если сухая, то вообще ничего. Если жирная, на листочках будут жирные следы. Если комбинированная, тогда на лбу, подбородке и крыльях носа листочки будут со следами жира, а на щеках жира либо почти совсем не будет, либо незначительное количество. Думаю, вы разобрались.
       Итак, если вы определили, что у вас жирная кожа склонная к образованию угрей, то все описанное ниже относится лично к вам, но если кожа у вас не жирная, а угри не обыкновенные (красные, иногда с видимыми головками гноя), а синеватые или зеленоватые, то вам немедленно нужно обратиться к дерматологу, поскольку у вас не просто угри, а, скорее всего, какое-нибудь иное кожное заболевание, возможно даже заразное. Поэтому не теряйте время даром, отправляйтесь к дерматологу в ближайший кожно-венерологический диспансер.
       Возможно, любопытный читатель спросит меня, почему я не отправляю к дерматологу людей страдающих обыкновенными юношескими угрями, дело в том, что ходить к дерматологу, особой нужды нет, поскольку ничего путного, по этой проблеме, он вам не посоветует. У нас в стране проблема юношеских угрей никогда особо не волновала медицину, ведь это заболевание ни как не снижало количество рабочей силы. Дерматология у нас на очень низком уровне, практически ни один современный противоугревой препарат не выпускается в России, что свидетельствуют о крайне низком развитии как фармакологии, так дерматологии, как науки обязанной ставить задачи по изобретению новых препаратов, но как видим, этого не происходит. Отсутствие препаратов говорит о том, что дерматологам, во весь советский период была совершенно безразлична угревая болезнь. Они лечили ее втиранием мыла на ночь и умыванием мыльной водой. И даже считали, что угри вызваны недостаточной личной гигиеной. Учитывая, что большинство наших врачей учились еще в те времена, рассчитывать на них не приходиться.
       Если есть деньги, то можете сходить в платную консультацию, может быть там вам и дадут дельные рекомендации, но в бесплатную поликлинику ходить совершенно бесполезно. Сходите на всякий случай, но на хороший прием надеяться не стоит.
      Еще один важный момент, сейчас ультра модно у российских дерматологов и косметологов заявлять, что угри это следствие желудочно-кишечных заболеваний. На самом деле они нас явным образом обманывают, прикрывая свое бессилие и безграмотность. Конечно, желудочно-кишечные заболевания играют свою отрицательную роль, но ими страдают до 80% граждан России, а угри лишь у 10 – 15 % . Дерматологи прекрасно понимают, что первопричина это жирная пористая кожа, а не кишечник или желудок, но почему-то в последнее время предпочитают сваливать все на них. Лечение желудка и кишечника это не их задача, таким образом, они легко отделываются от нас. Органы пищеварения, если они больны, надо естественно тоже лечить, но от угрей это не избавит.
       Теперь что касается лекарств, это важно. Любой препарат или лекарство не рекомендую применять более двух месяцев, в крайнем случае, не более трех. Дело в том, что у бактерий за определенное время(варьируется от 2 до 3 месяцев) вырабатывает привыкание или, если хотите, защита и лекарство перестает действовать. Поэтому не удивляйтесь, если хорошо помогающее средство через пару месяцев перестает работать. Готовьте заранее замену, и тогда вы сможете избежать подобных проблем. Исключение, но не правило,  составляют препараты на основе натуральных ингредиентов.
      Людям, у которых жирная пористая кожа, надо запомнить раз и навсегда следующие моменты. Утром и вечером обязательно тщательное умывание теплой водой, смывание всего накопившегося жира. После, вытирание лица насухо чистым полотенцем, лучше всего одноразовыми салфетками (продаются в аптеке). Далее, еще через пять минут, наложение противоугревого средства, которое вы используйте в данный период времени.

      Еще один важный момент, не стоит хаотично менять противоугревых средства. Если используемое вами средство вам не помогает, не нужно сразу покупать другое. Большинства препаратов начинают стабильно действовать не ранее чем через две недели, до истечения этого срока не спешите с выводами. Спустя две-три недели, если вы не увидите никаких положительных результатов, в этом случае, средство лучше заменить.
      Используемые мной препараты не вызвали никакой аллергической, но все люди разные и, следовательно, не стоит сразу наносить лекарство на все лицо. Сначала попробуйте нанести на небольшой участок руки или груди, где это не будет заметно, если на следующий день все будет нормально, начинайте лечение.

Во времена моей юности, это период острого кризиса в нашей стране, потратить 300-400 рублей на препарат от угрей, было роскошью, и я обходился старым, уже можно сказать дедовским, способом лечения. Если с деньгами проблемы, а это в нашей стране увы не редкость, а скорее даже обычное дело, то привожу для вас не дорогой и вполне эффективный способ лечения.       

       1. Вам потребуется следующие ингредиенты: раствор кислоты борной спиртовой 3% 25 мл, салициловый лосьон 50 мл(желательно без спирта или с небольшим содержанием, не более 36%), вода дистиллированная или кипяченая, антибиотик эритромицин по 0.25 г. 10 таблеток.
       2. Способ приготовления лекарства: Растолочь эритромицин до состояния порошка, засыпать порошок в раствор борной кислоты, хорошенько взболтать и оставить(в темноте) на сутки. По прошествии суток, еще раз хорошенько взболтать и разбавить салициловым лосьоном. Если лосьон с содержанием спирта, тогда добавьте 25 мл воды, если же он без спирта ничего не добавляйте. Желательно чтоб концентрация спирта не превышала 40%, обязательно подсчитайте ее. Если после нескольких дней применения, на коже появиться раздражение или сухость, тогда добавьте воды, если раздражение не проходит, прекратите применение.
       3. Способ применения: Ватным тампоном протирайте пораженные участки утром и вечером. Не забывайте, что обрабатывать надо везде, а не только там где угри, важно не допускать появления новых очагов заболевания.
       

Примечание:
       Как я уже сказал выше, к любому лекарству у бактерий рано или поздно выработается привыкание. Этого можно избежать делая следующее, каждые два месяца заменяйте антибиотик в его составе. Допустим, в первый раз вы взяли эритромицин, через два-три месяца смените его на клиндамицин и так чередуйте. За два-три месяца привыкание пройдет и антибиотик, которым вы уже пользовались, снова станет работать.
       Это лекарство, приготовленное своими руками, конечно, несколько уступает дорогим препаратам, но все же достаточно эффективно.

      Полный список более дорогих фирменных препаратов вы найдете в соответствующем разделе.

      Важным, недорогим и эффективным средством являются лечебные маски. Список масок и способы их приготовления размещены в соответствующем разделе.
      Маски составляют очень важную часть лечения, в сочетание с противоугревыми препаратами. Маски очищают поры, убирают омертвевшие клетки, улучшают структуру кожи, насыщают ее витаминами и микроэлементами. Жирной(угревой) коже подходят не всякие маски, впрочем как и любой другой. Поэтому применять их надо с умом и для получения результата в определенной системе. Я рекомендую следующую систему:

      Понедельник: белковая маска.
      Среда: маска из календулы.
      Пятница: маска из бадяги или глины.
      Воскресенье: фруктовая или дрожжевая маска.

      Такое сочетание обязательно улучшит состояние вашей кожи. Если вы не в состоянии часто делать маски, тогда можете ограничиться маской из бадяги в пятницу и глины или белковой во вторник. В любом случае, любая из этих масок не повредит вам. Нельзя злоупотреблять маской из бадяги, ее применяйте не более двух раз в неделю с интервалом не менее чем через три дня.

      Имеете ввиду, что с некоторыми препаратами некоторые маски противопоказаны. Это относиться к следующим маскам: маска из бодяги и календулы, нельзя применять вместе с БАЗИРОНом. Не забывайте об этом.

      Одним из главных условий при лечении угревой болезни, я считаю, является общее хорошее состояние организма. Для того чтобы достичь этого состояния, необходимо выполнять ряд условий. В первую очередь, совершенно необходимо бросить курить и употреблять спиртные напитки.
      Нужно начать заниматься спортом. Хотя бы три раза в неделю заниматься физическими упражнениями, но лучше каждый день. Для этого совсем не обязательно ходить в дорогие спортивные клубы и фитнес центры, достаточно у себя дома в течении 30-40 минут делать общеизвестные гимнастические упражнения. В хорошем темпе разумеется. Если вы хорошенько не вспотели, значит, вы плохо занимались.
      Следует отметить, что интенсивные занятия спортом улучшают общее состояние вашей кожи, так как вы потея, очищаете ее от шлаков и вредных веществ. Не забудьте только после занятий принять душ, иначе пот остынет, забьет поры и количество угрей увеличиться.
      Естественно спорт повышает иммунитет и улучшает кровообращение, что тоже способствует уменьшению количества угрей.
     Также рекомендую массаж лица, он улучшит кровообращение, повысит тонус и улучшит внешний вид кожи.
     Старайтесь меньше быть на холоде. Холод вызывает спазмы сосудов, что может негативно сказаться на кожи и усилить угревую болезнь.
      Если у вас есть проблемы с пищеварение, то можно попить травяные сборы, которые продаются в любой аптеке (желудочные сборы).
      В последнее время я несколько раз слышал, что загорать вредно при угревой болезни. Хотя абсолютно достоверно доказано, что солнце повышает иммунитет и способствует выработки витамина D организмом. Совсем отказываться от загара не стоит, но не в коем случае нельзя допускать обгорания! Далее я хочу процитировать одну из посетительниц сайта, Ольгу.
      Цитата: (На самом деле не стоит загорать если есть проблемы с кожей. Да, пока Вы загораете все прекрасно, угри подсушиваются, быстро проходят и практически не появляются. Но потом, особенно осенью после пляжных сезонов, становится еще хуже чем было..... Их становится больше и сложнее. Испытала это на себе!!! Особенно проявляется болезнь после ожогов. Кожа сухая, сальные железы начинают работать еще сильнее, а выходы закупорены...... Так что злоупотреблять загаром не рекомендую!) Будьте осторожны!!!
       Очень важен правильный режим. Ложитесь спать в одно и тоже время, не позже 11 часов и вставайте не позже восьми.
       Следите за своим питанием. Хоть сейчас врачи и считают, что сладкое и острое не влияют на течение угревой болезни, но я убеждался в обратном. Кому верить это ваше дело, но все же лучше не злоупотребляйте.
      Девушки, используйте только тональные кремы для жирной кожи, обязательно должна быть пометка oil-free.

позаимствовано с саайта http://ugri.ucoz.ru/

+1

2

Мне помогает настой из ромашки

0

3

А у меня прыщикв, почти нет, но если поевляюся, то у меня всегда есть крем, который сам взрывает прыщи. Крем, действует в течение 5-10 минут. Делать нужно перед сном!

+1

4

Football girl
А что за крем такой?Как называется?

0


Вы здесь » Форум для клевых девченок » Личико » Как избавиться от прыщиков?